9-23 Сентября 2016. Облачные странствия по Гуаньчжуну


Даосская паломническая поездка: святые горы Даосизма района Гуаньчжуна (провинция Шэньси)

Ближайшее путешествие:  9 — 23 сентября 2016 г

Продолжительность: ориентировочно 12-14 дней.

 

37556731_1408339263325_1024x1024it

 

  Истинные облачные странствия по даосским горам и обителям района, который в древности носил имя «Гуаньчжун». Целью поездки является изучение традиционной даосской культуры и посещение малоизвестных не туристических маршрутов, погружение в атмосферу священных гор. По-возможности будем проживать в даосских обителях и монастырях. Эта поездка — духовное путешествие, к которому необходима соответствующая внутренняя подготовка.

201012301250092822

  В этой поездке не будет китайской стены, шопинга и лишних передвижений. Мы начнем маршрут вероятно в Сиане — древней столице Китая, пробыв там несколько дней и посетив знаменитые места, такие, как «храм Хань Сян-цзы» — место совершенствования одного из «8 бессмертных» даосского пантеона, знаменитый монастырь «8 бессмертных» (басянь ань). Затем вероятно  отправимся на дикие участки легендарных гор Чжуннань, откуда начался исток Дао от Лао-цзы. Совершим восхождение на самые высокие даосские горы Китая — Тайбайшань (высота около 3700 м над уровнем моря) и другие горы. Пообщаемся с даосскими Наставниками и своими глазами увидим повседневную жизнь даосов. Конкретный маршрут будет сообщен лично участникам.

201012301250083560

 

Условия участия: в поездке могут принять участие люди, имеющие базовые представления о даосской традиции, серьезно и уважительно относящиеся к Учению Дао. Кандидаты на поездку будут предварительно отбираться. В течении поездки  планируются занятия по традиционным методам:

  • Даосский метод по открытию каналов и оздоровлению пяти органов

Метод «алмазной крепости» (цзиньган гун), направленный на открытие каналов тела и оздоровление пяти органов. Метод краткий и не имеет отклонений. Ранее он передавался только внутри даосской семьи Школы Лунмэнь с гор Хуашань. Знаменитый даосский наставник Чжан Чжишунь в совершенстве владел им и практиковал всю жизнь. Этот метод способен укрепить тело и избавить от лишнего веса.

  • Особый метод даосской ходьбы введения в Пустоту

Особый метод ходьбы, позволяющий обрести легкую и проворную походку. Тренируя этот метод можно научиться ходить на большие расстояния не уставая. Также этот метод способен расслабить тело и ввести человека в особое состояние Пустоты.

  •  Методы запасания ци (цзюци фа, лингуй сяньхэ фа)

Методы запасания ци (цзюци фа) и «чудесной черепахи и журавля» нацелены на восполнение и собирание ци в даньтянь. При постоянной практике они способны выявить «зародышевое дыхание» (тайси) начальной ступени.

  • Методы Липай Тайцзицюань или Уданской Школы золотой жабы (Удан цзиньчань пай)

Начальные методы Липай Тайцзицюань по оживлению тела (жоушэнь гун), наработке шага и базовых положений

  • Методы нэйдань гун (внутреннего эликсира) в неподвижном сидении

Начальные методы даосского внутреннего эликсира (нэйдань гун)

  • Методы свайной работы (чжуангун)

— Методы даосской свайной работы (свая меча-цзянь), нацеленные на пронизывания каналов тела и усиление потока ци.

— Методы свайной работы Липай «Хуньюань ици чжуан». «Хуньюань ици чжуан» является первым методом свайной работы Липай из «Учуй чжуангун» (сваи пяти ударов-чуй)

  • Теоретические занятия по даосской культуре и совершенствованию в Дао

Основные сведения по ступеням совершенствования-плавки, разъяснения вопросов практикующих.

Вопросы по поездке: nasledie-china@mail.ru

 

Ведущий путешествия Виктор Константинов — член ассоциации гидов России, китаевед, личный ученик  преемника  Школы Тайцзи в 4-м поколении Господина Чжан Шаотана; руководитель Российского общества Школы Ли Тайцзи и преемник в 5-м поколении; личный ученик традиционной даосской школы  Пути Эликсира (нэйдань).

Количество участников ограничено, максимум — 3-4 человека.

Контакты для записи и вопросы шлите по почте: nasledie-china@mail.ru